Главная Наука ​Не нужно играть с зеркалом: эксперты озвучили мистические приметы
Наука - 15.10.2019

​Не нужно играть с зеркалом: эксперты озвучили мистические приметы

>


Как только человек изобрел зеркало, так сразу же и наделил его магическими свойствами. В древние времена оно было в домах только тех, кто не боялся его магических действий, сообщает ресурс нам.

Любой человек, который хоть раз смотрелся в зеркало, ощущал некое таинство. В наши дни в зеркало больше смотрятся женщины и в основном, чтобы заниматься самокритикой. А ведь оно, по мнению ученых, все запоминает и поглощает негативную человеческую энергетику. И когда человек в очередной раз смотрит на свое отражение в зеркале, оно ему кажется еще более неприятнее и дурнее.

Некоторые эксперты заявляют, то зеркало создал сатана, чтобы человек не скучал и вел «умные» беседы сам с собой. Именно эта тема часто освещена как в литературе, так и кинематографе. Часто оно фигурирует в гаданиях. Если два зеркала поставить друг напротив друга, а между —  зажженную свечу, то можно увидеть некий коридор и свое будущее.

В Испании от сглаза детям вшивают в одежду кусочки зеркал. Еще в ряде европейских стран вместо окон устанавливают зеркала, чтобы отогнать нехорошие мысли врагов и завистников.

В наши дни существует множество примет, связанных с зеркалом. Нельзя смотреть в разбитое зеркало, а если возвращаешься домой за забытой вещью, то обязательно смотришь в зеркало, чтобы день прошел удачно.

Эксперты советуют смотреть в зеркало только с добрыми мыслями и никогда не проводить магических ритуалов возле него.

Ранее мы сообщали, что писатель Николай Гоголь мог быть связан как с черной магией, так и православием. Именно они и сделали его творчество мистическим.

Напомним, ученые попытались дать ответ на вопрос: осознает ли человек в момент своего ухода из жизни, что он умирает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…