Главная Наука ​Сиамраптор – новый вид хищного динозавра, найденного палеонтологами на юге Азии
Наука - 12.10.2019

​Сиамраптор – новый вид хищного динозавра, найденного палеонтологами на юге Азии

>


Долгое время археологам и палеонтологам удавалось находить останки абелизавридов в Гондване и тираннозавридов в Азии и Северной Америке, сообщает ресурс нам.

Ученые даже не надеялись найти новый вид динозавра на юге Азии. Однако не так давно палеонтологи обнаружили в Хорате новый вид динозавра, который мог проживать в ранний меловой период.

В ходе раскопок были найдены фрагменты черепа, позвоночника, бедер и конечностей. Проведя целый ряд исследований и анализов с уже известными видами динозавров, ученые из Таиланда пришли к выводу, что это неизвестный науке вид кархародонтозавра.

Новый вид получил название Siamraptor suwati. Сиамраптор когда-то принадлежал к группе кархародонтозавров, однако позже откололся от главной группы, создав свою. Известно, что на сегодняшний день это первый полный скелет кархародонтозавра, который нашли на юге Азии. В меловой период группа динозавров обитала на трех континентах.

Ранее мы сообщали, что на территории США раскопали новый вид утконосого динозавра, который получил название Aquilarhinus palimentus.

Напомним, на территории Бразилии палеонтологи обнаружили останки небольшого по размерам теропода, получившего название Vespersaurus paranaensis.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…