Главная Наука ​Взаимосвязь сна и смерти: ученые расставили все точки над «і»
Наука - 10.10.2019

​Взаимосвязь сна и смерти: ученые расставили все точки над «і»

Ученые сообщают, что во сне человек находится в неосознанном состоянии, что практически на практике можно приравнять к состоянию смерти. Осознанное состояние человека — это и есть жизнь, сообщает ресурс нам.

Сам того не понимая, человек не спешит ложиться спать, так как не хочет «умереть». Согласно статистике, почти треть своей жизни человек пребывает во сне. Кто-то спит 15, а кто-то и 30 лет за период своей жизни. Находясь в состоянии сна человек ничего не делает полезного для общества. Так почему же мы тратим на этот сон время?

В ходе исследований было опрошено 229 человек, чтобы выяснить, насколько хорошо они спят и насколько сильно бояться умереть. Большая часть мужчин ответила, что их беспокоит вопрос смерти, и при этом все они ложились спать очень поздно. У женщин показатели были другие.

Вывод оказался следующим: мужчины, боясь преждевременной смерти, меньше времени тратят на сон, чтобы успеть как можно больше сделать в этом мире.

Ранее мы сообщали, что антропологи выдвинули теорию о том, что царя Петра І никогда не существовало, а его подменили в Риге на английского пирата Моргана.

Напомним, что человечество может находиться на грани полного уничтожения. Астрофизики заметили недалеко от Земли три новых астероида, которые могут столкнуться с планетой в декабре 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…