Главная Наука Эксперты бьют тревогу: сверхскоростная звезда летит из центра Млечного Пути к Земле
Наука - 15.10.2019

Эксперты бьют тревогу: сверхскоростная звезда летит из центра Млечного Пути к Земле

>


Астрофизики из Берлина постоянно ведут наблюдение за звездами в Солнечной системе. В один из моментов они заметили, как звезда S5-HVS1 отделилась от себе подобных и на большой скорости летит через всю галактику, сообщает ресурс нам.

В ходе дальнейшего исследования удалось установить, что ее из центра Млечного Пути вытолкнуло гравитационное поле черной дыры. Говоря проще, черная дыра выстрелила из пушки в сторону Земли.

Альтернативщики бьют в набат и уверяют, что наша планета стоит на пути у сверхскоростной звезды. Не исключено, что S5-HVS1 может «выбить» Землю с орбиты. Столкновение на скорости в 17 тысяч км/с будет смертельной для любой из планет Солнечной системы. Даже если звезда пройдет мимо нашей планеты, остается вероятность «запуска» природных катаклизмов. Вселенная так устроена, что любое столкновение объектов в космосе может стать причиной катастроф в будущем.

Астрофизики уверяют, что звезда S5-HVS1 летит на большой скорости, но Землю она не заденет. В ближайшие десятилетия человечество может спать спокойно.

Напомним, что в самом центре Млечного Пути астрофизики обнаружили так называемую «кротовую нору», позволяющую путешествовать во времени и пространстве.

Напомним, новое открытие астрономов заставит по-иному посмотреть на черные дыры, которые постоянно обвиняют в «уничтожении» Вселенной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…