Главная Наука Гиперборея существовала: находка болгарских археологов может это подтвердить
Наука - 12.10.2019

Гиперборея существовала: находка болгарских археологов может это подтвердить

>


Ученые сообщают, что век костей составляет около 100 тысяч лет. Исследователям необходимо детально изучить найденные останки, сообщает ресурс нам.

Артур Мэй и питер Джеракс, альтернативщики, заявляют в один голос, что найденный скелет принадлежит жителю Гипербореи.

Древние историки действительно описывали в своих трудах мифическую страну Гиперборею, которую населяли великаны. Войцех Брыльх, польский историк, этнограф и археолог, еще в 19-м веке заявлял, что страна могла находиться на месте современного Киева.

Современные альтернативщики утверждают, что граница Гипербореи на западе проходила через территорию Болгарии, а на востоке – Таджикистана и Сибири. Чтобы установить правильность теории, археологам предстоит провести ряд раскопок на вышеуказанных территориях. Согласно мифам, мозг у великанов не развивался, и все ушло в мышцы и скелет.

Ученым еще предстоит детально изучить найденные останки великана, а историки уже отрицают существование Гипербореи. С их слов, миф о стране придумали «темные» люди, которые никогда в своей жизни не покидали пределы своего населенного пункта.

Ранее мы сообщали, что роботы и искусственный интеллект – это не технологии 21-го века, а они реально существовали в период Древней Греции.

Напомним, альтернативщики уверяют, что циклопы не просто существовали, но их активно в качестве рабочей силы использовали жители Руси.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…