Главная Наука Комаровский назвал пять самых опасных вещей в доме: уберите их немедленно, и ваши дети будут спасены
Наука - 15.12.2019

Комаровский назвал пять самых опасных вещей в доме: уберите их немедленно, и ваши дети будут спасены

>


Доктор Евгений Комаровский на своей странице в Instagram рассказал, что может принести вред ребенку и пояснил родителям, насколько все серьезно. Ведь яд находится даже в привычных для нас вещах, информирует нам.

В опасный список знаменитого педиатра попали пять наиболее вредных для малыша вещей. И Комаровский советует их убрать с поля зрения ребенка.

Первое – это батарейки-таблетки. Детей они привлекают блеском, но очень для них опасны. Устройства с такими батарейками должы быть плотно закрыты. А старые «таблетки» и вовсе нужно выкинуть, а не хранить их в доме. Доктор предупреждает — при проглатывании кислота в батарейке-таблетке может разъесть ЖКТ ребенка.

Далее идет алкоголь. Спиртосодержащие препараты бывают не только в виде привычного алкоголя. Антисептик для рук, ополаскиватель для рта со спиртом, сироп от кашля — могут вызвать алкогольное отравление у малыша.

Детей очень привлекает косметика. Но она опасна для малышей, так как в случае с теми же лаками для волос, краске для волос, речь идет в том числе и о токсичных веществах.

Не стоит забывать и о капсулах для посудомоечных и стиральных машин. У многих детей они ассоциируются с конфетами. При проглатывании капсулы приводят к опасным последствиям и даже летальному исходу.

И наконец лекарства. Даже если крышки от них надежно закрыты, а пачки с таблетками не распечатаны, для ребенка это не преграда. Любой тюбик при желании можно раскрыть, а пачку разорвать.

Комаровский напоминает, что передозировка медпрепаратами в большинстве случаев приводит к необратимым последствиям у ребенка.

Ранее Евгений Комаровский рассказал о признаках одной из самых опасных болезней у ребенка. Он подчеркнул, что пневмония намного коварнее, чем может показаться на первый взгляд. И если болезнь протекает у малыша без кашля, то для родителей это должно стать первым тревожным симптомом.

Также Евгений Комаровский развенчал главное заблуждение об ОРВИ. Педиатр заявил, что вера людей во всякие несуразицы относительно болезни еще больше усугубляет ситуацию. Доктор жестко высказался по поводу «блокаторов вируса», которые многие из нас применяют в том случае, когда заболевают ОРВИ.

Напомним о советах доктора Комаровского, которые он дал по поводу гриппа. Эксперт назвал главный фактор, который поможет максимально обезопасить от заражения. К этому, как подчеркнул Комаровский, прибегает не только он сам, но и его семья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…