Главная Наука Комаровский объяснил, когда лучше отказаться от прогулки: «Будет больше вреда, чем пользы»
Наука - 16.12.2019

Комаровский объяснил, когда лучше отказаться от прогулки: «Будет больше вреда, чем пользы»

>


Известный педиатр в своем Instagram отдельно остановился на прогулках с детьми и пояснил, когда малыша на улицу лучше не выводить вообще, информирует нам.

Прежде всего, отметил Комаровский, гулять нельзя в острый период инфекционных болезней. Когда есть боль, слабость, высокая температура, хотя некоторые родители склонны думать, что свежий воздух «прогонит» инфекцию и поспособствует выздоровлению.

Также доктор подчеркнул, что прогулки противопоказаны при некоторых довольно редких болезнях, когда нужно придерживаться строгого постельного режима, дифтерии.

Врач добавил, что нельзя выходить на прогулку, если ты носитель инфекции и заразишь ни в чем не винного человека.

В то же время педиатр добавил, что есть исключения, в частности, сыну лесника корь не помеха для прогулок по лесу.

Но если больной имеет заболевание дыхательных путей, то прогулки на свежем воздухе ему, наоборот подойдут.

«Свежий воздух способствует выздоровлению, и этот фактор особенно актуален при болезнях дыхательных путей (воспаления легких, бронхиты, трахеиты, ларингиты)…» — написал в соцсети Евгений Комаровский.

Ранее Комаровский назвал главные симпотомы смертельного вируса, который часто путают с обычной простудой. Иногда из-за неправильного диагноза и самолечения некоторые больные, не получив грамотной помощи медиков, умирают.

Мы также сообщали, что доктор Комаровский думает о жаропонижающих.  По словам медика, не всегда их стоит принимать, даже если есть температура.

Напомним, какие опасные вещи в доме Евгений Комаровский советует убрать, чтобы не навредить малышу. Таковых предметов в доме пять, и они несут в себе яд и опасность, о чем многие из родителей даже не догадываются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…