Главная Наука Найдена секретная «подлодка Гитлера» U-3523: опубликовано видео об историческом открытии — СМИ
Наука - 19.06.2019

Найдена секретная «подлодка Гитлера» U-3523: опубликовано видео об историческом открытии — СМИ

​Пропавшая немецкая подлодка U-3523, которая могла перевозить руководство нацистской Германии в Южную Америку, была найдена спустя 73 года у берегов Дании.

Издание Daily Mail сообщает, что у берегов Дании была обнаружена немецкая подлодка U-3523, на которой в Южную Америку могли бежать из Германии высокопоставленные нацисты и, возможно, сам Адольф Гитлер, передает «нам».

Субмарину нашли в десяти морских милях к северу от датского города Скагена и в девяти милях к западу от позиции, на которой, как считается, ее уничтожил британский тяжелый бомбардировщик B24 Liberator 6 мая 1945 года.

Далее исследование морского дна показало, что субмарина в данный момент лежит на глубине 123 метров, а положение весьма необычно — передняя часть лодки зарыта в песок, а задняя часть возвышается над дном на 20 метров.

Известно, что U-3523 была оснащена по последнему слову техники, поэтому могла находиться под водой в течение длительного периода времени, это позволяло бы ей незаметно добраться до берегов Южной Америки.

В датском Музее морских войн заявили, что нет доказательств того, что она могла перевозить лидеров нацистов.

«Ходят слухи, что она имела большое значение для Германии, так как исчезла после окончания войны, — заявил директор музея Герт Андерсен. — Думаю, эти слухи подогревались теми фактами, что U-3523 была очень современной подлодкой, способной перемещаться на большие расстояния и что некоторые нацисты пытались бежать с драгоценностями в последние дни перед капитуляцией. Однако на самом деле она шла в Норвегию, а не в Южную Америку».

Кроме того, Андерсен продемонстрировал копию последней телеграммы, отправленной с субмарины 5 мая 1945 года, в которой нет ни слова о драгоценных грузах или секретных пассажирах.

Напомним, впервые опубликовано фотодоказательство сговора Сталина с Гитлером: в Москве не любят вспоминать об этом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…