Главная Наука Новые факты о COVID-19: вирус начал распространяться не из рынка китайского Уханя, — ученые КНР
Наука - 31.05.2020

Новые факты о COVID-19: вирус начал распространяться не из рынка китайского Уханя, — ученые КНР

>

Ученые Китайской Народной Республики провели исследование ДНК животных на рынке в Ухане, которые могли быть потенциальными носителями коронавируса.

Об этом сообщает издание Science Alert, информирует нам.

Проведением исследований занимались специалисты Центра по профилактике и контролю заболеваний: они же взяли образцы ДНК у животных на рынке. Результат оказался поразительным: ни одно живое существо не оказалось промежуточным хозяином или носителем опасного вируса.

Это значит, что рынок морепродуктов в Ухане не был местом, откуда коронавирус начал распространяться по всему миру. Тем не менее, данные результаты еще не являются окончательными: ученые продолжают детально изучать источники распространения коронавируса из Китая.

Напомним, ранее мы сообщали, что Всемирная организация здравоохранения порекомендовала принимать парацетамол при первых симптомах коронавируса, а такие препараты, как ибупрофен и кортизон, не следует использовать ввиду фиксирования негативных реакций на лечение у пациентов.

В то же время при подозрении на инфицирование COVID-19 специалисты не рекомендуют принимать противовоспалительные препараты, поскольку они лишь усугубляют состояние здоровья больного.

Автор —
Евгений Устименко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…