Главная Наука От церкви к черной магии: эксперты нашли новые доказательства присутствия мистики в жизни Гоголя
Наука - 13.10.2019

От церкви к черной магии: эксперты нашли новые доказательства присутствия мистики в жизни Гоголя

>


Так Гоголь и начал свою мистическую жизнь, утверждают исследователи оккультных наук. После получения сана магистра черной магии жизнь писателя резко перевернулась и наполнилась мистикой и чертовщиной, сообщает ресурс нам.

Оккультисты внимательно изучили метрическую книгу, где Гоголь значился крестным отцом, и обратили внимание на его подпись. Она была не такой, как в повседневной жизни. «Изменение подписи — это не только способ избежать последствий, но и попытка скрыть свое участие в церковной жизни. Черным магам крестить никого не позволяется», — утверждают оккультисты.

Альтернативщики пошли дальше и заявили, что как только черти узнали о трюке Гоголя, то стали все чаще появляться в его летаргических сна. В это время они вели допрос Гоголя. Во время одного из таких снов писатель не выдержал и уснул навсегда, уверяют эксперты. Исцарапанная крышка гроба Гоголя говорит не о его пробуждении, а о том, что черные маги хотели его воскресить.

Историки не верят в теории оккультистов и альтернативщиков. Они заявляют, что Гоголь изменил свою подпись, когда всерьез взялся за написание романов.

Ранее мы сообщали, что болгарские археологи обнаружили останки 10-метровгого гиганта. Альтернативщики заявляют о том, что это очередное доказательство существования на территории Евразии Гипербореи.

Напомним, в пирамиде Хеопса был обнаружен тоннель, ведущий в загадочную комнату, на стене который изображены иероглифы, еще не изученные египтологами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…