Главная Наука Покров Пресвятой Богородицы 14 октября: значение красных хризантем на праздник
Наука - 12.10.2019

Покров Пресвятой Богородицы 14 октября: значение красных хризантем на праздник

>


Православные христиане будут отмечать праздник в понедельник 14 октября. Синоптики, к слову сказать, обещают тепло и хорошую погоду в этот день. Правда 15 октября наступит полнолуние, и кому-то не повезет, сообщает нам.

В этот день, пишет «Обозреватель», нужно обязательно пойти в церковь и попросить у Девы Марии о светлом чувстве любви и счастливых отношениях.

Прося о замужестве во время молитвы у иконы Богородицы, стоит говорить такие слова: «Святая Покровушка, покрой мне головушку», «Мать-Покровушка, покрой землю сырую и меня молодую».

Девушки, мечтающие о любимом и крепкой семье, по традиции должны были завязать свой рушник на икону Покрова Богоматери. Считалось также, что она должна была его вышить сама. Так как каждым стежком нитки как бы вышивала свою судьбу и счастливое будущее.

Также наши предки верили, что если незамужняя, или же одинокая девушка на Покрова поздравит пару, считающуюся образом крепкой семьи, то в ее жизнь тоже придет любовь. Такой семье следует подарить цветы или угостить их собственноручно приготовленной пищей.

Также стоит сказать об еще одном символе святого праздника – букете красных хризантем.

Считалось, что эти цветы привлекут любовь. Ранее верилось, что хризантема имеет крепкую энергетику. Благодаря ей придут спокойствие и взаимное чувство.

На праздник Покрова принято собирать либо покупать букет красных хризантем и ставить его в доме.

Девушкам, что не замужем, надо дождаться, пока эти цветы засохнут, после собрать лепестки. Потом надо сшить самой мешочек, сложить туда лепестки и перевязать все красной лентой. В скором после этого времени в жизнь девушки придет долгожданная любовь.

Напомним, ранее сообщалось о приметах на Медовый Спас, и что категорически нельзя было делать в такой большой праздник.

Также стало известно, почему Страстная пятница имеет столь суровое название. Что больше всего наши предки боялись в этот день, и когда можно было принимать пищу и пить воду.

Ранее были названы главные запреты Вознесения Господня. 

Чтобы не навлечь на дом беду, нельзя было в этот день работать, шить, вязать и пр. Запрещались также работы на огороде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…