Главная Наука В Индии в объектив камеры попала схватка тигра и медведя-губача: стал известен победитель
Наука - 22.12.2019

В Индии в объектив камеры попала схватка тигра и медведя-губача: стал известен победитель

>


Схватка тигра и медведя-губача была заснята на видео в Индии в Национальном парке Тадаба в штате Махараштра. На видео, снятом в среду во время дневного сафари, показано жестокое противостояние между взрослым тигром и медведицей. Об этом завораживающем зрелище из мира животных сообщили на телеканале NDTV, передает нам.

Ролик начинается с того, что тигр преследует медведицу, но она принимает бой, чтобы не дать в обиду медвежонка. По словам натуралиста Акшая Кумара, тигр — семилетний Маткасур напал на самку губача с детенышем, когда они пришли на водопой. Тигр атаковал, медведица, чтобы защитить своего детеныша, отбивалась. 

«Тигр атаковал медведицу больше пяти минут. Он шел за ней, а та, чтобы защитить детеныша, бросалась на него. Это продолжалось в течение 15 минут, тигр ревел, это был жестокий бой», — рассказал Кумар.
И тигр, и медведица получили ранения, схватка закончилась с явным перевесом большой кошки  . Детеныш убежал во время боя.

Также возможно вам будет интересно, что некоторое время назад У берегов Перу нашли останки доисторического хищника мегалодона, жившего на Земле 2,5 миллиона лет назад. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…