Главная Наука Выявлена новая причина глобального потепления: геологи нашли странную аномалию
Наука - 11.10.2019

Выявлена новая причина глобального потепления: геологи нашли странную аномалию

>


Геологи проводили свои анализы и замеры с помощью новейшего ультразвукового аппарата. Новые данные перечеркнули понятия о строении планеты, сообщает ресурс нам.

Из полученных данных ученые смогли сделать выводы, что ядро Земли находится на стадии аномальной деформации. Не исключено, что ядро не только увеличилось в размерах, но и постоянно нагревается. Если выводы геологов верны, то эти явления и стали главной причиной глобального потепления.

Новыми данными заинтересовались астрономы, которые занимаются изучением Марса. Подобные явления когда-то происходили и на Красной планете.

Еще одна группа экспертов заявляет, что изменения в ядре начались не внезапно, просто раньше у людей не было специального оборудования, чтобы это зафиксировать.

Ученые пока не могут ответить на вопрос: повторит ли Земля судьбу Марса. Не исключено, что тепло и газы, которые вырабатывает ядро, выходят на поверхность Земли через океанские впадины. «Такой процесс начался бы в любом случае, но технологии человечества только усугубили его», — заверил ученый.

Ранее мы сообщали, астрофизики уверяют, что в ближайшем будущем можно построить своеобразный «лифт в космос», по которому можно доставлять грузы с Земли на космические станции.

Напомним, Венера и Земля не так схожи между собой, как это было принято считать. Ученые опубликовали новые исследования, которые базируются на последних снимках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…