Главная Наука Ученые готовы построить «космический лифт»: подробности нового эксперимента
Наука - 10.10.2019

Ученые готовы построить «космический лифт»: подробности нового эксперимента

Законы физики гласят, что чем выше постройка, тем она более шаткая на своей вершине. Ученые хотят построить «космический лифт» высотой более 10 тысячи км, сообщает ресурс нам.

Эксперты сразу же обратили внимание на вершину «лифта», ведь она будет очень шаткой и достаточно всего легкого дуновения ветерка, как она может рухнуть.

Американские ученые, работающие над «космическим лифтом», осведомлены в проблеме устойчивости. На сегодняшний день не существует такой технологии, которая могла бы гарантировать 100% устойчивость. Если такой лифт и построить, то цена доставки груза вверх может колебаться от 100 долларов и выше за 1 кг груза. Современные космические технологии не созданы для поднятия в небо такого груза и он обязательно упадет на Землю. Итог — гибель сотни людей, на которых рухнет груз.

Еще в 2008 году сотрудники NASA стали распространять бюллетени с планами строительства такого лифта. Однако чтобы груз не упал на Землю в космосе должен находиться внушительных размеров противовес.

В Библии есть знаменитый сюжет о строительстве Вавилонской башни. Чтобы люди не смогли ее достроить Бог и наделил людей разными языками. Удастся ли построить «космический лифт» — вопрос будущего.

Ранее мы сообщали, астрофизики выдвинули теорию, что Луна может быть создана искусственно. При этом они выдвинули ряд гипотез, подтверждающие их теорию.

Напомним, что первые сообщения от внеземной цивилизации было зафиксировано астрономами еще в 2012 году. Однако расшифровать их смогли только в 2019 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…