Главная Наука Ученые на пороге нового открытия: Черные дыры – не аномальные зоны, а пусковой механизм эволюции
Наука - 11.10.2019

Ученые на пороге нового открытия: Черные дыры – не аномальные зоны, а пусковой механизм эволюции

>


Чтобы решить загадку прошлого, ученые из Университета Токио использовали данные от пяти телескопов. Они пристально наблюдали за космическим объектом SSA22, находящимся в созвездии Водолея, сообщает ресурс нам.

«Учитывая его отдаленность от нас, это делает кластер структурой со времени, когда Вселенная была моложе. Кластеры могут быть заполнены сотнями или даже тысячами галактик», — заявили ученые.

До недавнего времени считалось, что галактики образуются и объединяются в кластерные структуры. Однако газовые нити стали отправной точкой в создании галактик. И не последнюю роль в создании Вселенной играют черные дыры.

«Это очень убедительно свидетельствует о том, что газ, падающий вдоль нитей под действием силы тяжести, запускает образование звездообразных галактик и сверхмассивных черных дыр, давая Вселенной структуру, которую мы видим сегодня», — заявил Хидеки Умехата, ученый из Университета Токио.

Ученые будут и дальше изучать влияние черных дыр на появление не только Вселенной, но и возможного участия в зарождении жизни на Земле.

Ранее мы сообщали, что к концу 2019 года с Землей может столкнуться три новых астероида. В результате может начаться целая серия природных катаклизмов, что приведет к уничтожению половины человечества.

Напомним, астрофизики не сомневаются в том, что Луна была создана искусственно. Об этом свидетельствуют новые данные, полученные со спутников.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…