Главная Наука Ученые раскопали необычную могилу ребенка с кольцом бессмертия: фото
Наука - 30.12.2019

Ученые раскопали необычную могилу ребенка с кольцом бессмертия: фото

>


По данным ВВС, археологи наткнулись на необычные захоронения в деревне Багинтон, здесь раньше находился древнеримский форт Лант, информирует нам.

В могиле, где была погребена девочка, рядом с ней были одно зеркало и 4 необычные броши. Одна из них состояла из заколки и кольца с изображением цикады.

А стоит отметить, что у древних римлян цикада считалась символом бессмертия.

Представители официальной науки не исключают, что такое кольцо дочери могли положить ее безутешные родители в надежде, что в загробном мире с ребенком все будет хорошо.

Так же археологам удалось найти англосаксонские артефакты. 

Одно из захоронений содержало щит, фрагменты лезвия ножа и подвесную чашу из медного сплава. Эксперты говорят, что богатство англосаксонской могилы предполагает человека с достаточно высоким статусом, такого как высокопоставленный офицер. Его могилу выявили рядом с местом погребения ребенка.

Ранее стало известно о мистике, с могилой Тамерлана. Вокруг этого погребения происходили настолько странные вещи, что даже Сталин приказал оставить это место в покое.

Мы также сообщали об обнаружении в Украине погребения одной уважаемой ведьмы. На ее руках после раскопок были выявлены черные метки. Что интересно данные знаки на руках ведьмы появились уже после того, как женщину похоронили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…