Главная Наука Ученые раскрыли общественности 5 способов обрести бессмертие
Наука - 11.10.2019

Ученые раскрыли общественности 5 способов обрести бессмертие

>


После того как журналисты британского таблоида Daily Star рассказали о том, каким образом к 2050 году человечеству удастся обрести бессмертие, в научно-исследовательских кругах поделились самыми близкими к реальности способами жить вечно, сообщает нам со ссылкой на Лига Новости Россия.

1. Криогенная заморозка. Хотя исследователям все еще не удалось полностью заморозить и разморозить человека, оставив того в живых, уже не раз удавалось оживить более мелких животных. Вопрос лишь в том, каким способом нужно заморозить крупное тело человека для того, чтобы от этого не пострадали ткани.

2. Клонирование и пересадка органов. Мысль о том, чтобы просто пересаживать неэффективно работающие органы, витает в общественности уже давно. Тем не менее, пока наука не зашла еще настолько далеко, чтобы запустить массовое производство доступных и подходящих органов для пересадки, так как нередки случаи отторжения. Тем не менее, опыты проводящиеся на грызунах, показывают, что в этом направлении есть потенциал.

3. «Молекулярное бессмертие». Одно из самых удивительных направлений в теории о бессмертии человека. Существа планируют поддерживать в живом состоянии при помощи специальных токсинов, которые продолжают деление в организме клеток и тем самым продлевая его жизнь. Тем не менее, данная теория присутствует пока что лишь на бумаге.

4. Генное редактирование. Уже сейчас генный инструмент CRISPR используется для борьбы с многочисленными видами раковых заболеваний. С помощью этого редактирования можно одолеть бессмертие клеток, и на данный момент ученые пытаются использовать полученные успехи для составления «формулы бессмертия».

5. Способ информационной копии. При помощи этого метода планируется сохранить на определенный «носитель» человеческое сознание. Для развития подобной технологии сейчас используется нейросети, которые помогают в упорядочивании подобных массивов. В дальнейшем полученная информация «бытия» может быть использована для «оживления» в роботах.

В конце концов ученые призвали человечество не гнаться за бесконечной жизнью, так как она наложит бремя в виде множества потерянных родных и близких людей. 

Ранее нам сообщал об удивительной находке Эрнста Мулдашева — легендарной «воде бессмертия», которая поставила научный мир «на уши». Также недавно в Китае обнаружили бронзовый кувшин, в котором находится уникальный напиток — «эликсир бессмертия». В Древнем Китае верили, что этот напиток способен продлевать жизнь человека на бесконечно долгие годы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…