Главная Наука Утерянное письмо Ньютона раскрыло дату «конца света»
Наука - 13.10.2019

Утерянное письмо Ньютона раскрыло дату «конца света»

>


В наши дни о «конце света» говорят все и везде. А вот археологи из Израиля сумели найти уникальный артефакт, который дает нам новое представление о неизбежности конца, сообщает ресурс нам.

В 1687 году была опубликована книга Исаака Ньютона «Philosophiae Naturalis Principia Mathematica», рассказывающая об основах закона движения и гравитации. В Еврейском университете в Иерусалиме в 2007 году было выставлено на всеобщее обозрение письмо Ньютона за 1704 год. В нем он рассказывает о «конце света», который вычислил с помощью библейской Книги Даниила.

Эксперты, детально изучившие письмо, утверждают, что до «конца света» остался 41 год. При этом эксперт заявил, что апокалипсис может произойти и позже 2060 года.

Археологи припомнили и высказывания физика, где он упоминает «гибель злых народов, конец плача и всех бед, возвращение евреев из плена и создание процветающего и вечного Царства».

Эксперты утверждают, что точно перевести слова из Книги Даниила, которую упоминает Ньютон, невозможно. А так называемое «пророчество от физика» могли придумать позже, чтобы искусственно создать громкую историю.

Ранее мы сообщали, что астрофизики пришли к неожиданному выводу касательно черных дыр. Не исключено, что они являются главным рычагом в создании Вселенной.

Напомним, спиритолог, пообщавшись с духом Брюса Ли, заявляет, что его смерть не была случайностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…