Главная Общество Эксперт разъяснил, почему Турция не откажется от покупки С-400
Общество - 24.11.2018

Эксперт разъяснил, почему Турция не откажется от покупки С-400

Анкара руководствуется исключительно укреплением обороноспособности Турции, а не амбициями своих союзников по Североатлантическому альянсу

Официальная Анкара не намерена отказываться от покупки российских зенитно-ракетных комплексов С-400, поскольку руководствуется исключительно укреплением обороноспособности Турции, а не амбициями своих союзников по Североатлантическому альянсу.

Такое мнение выразил турецкий обозреватель Акиф Идиз.

«Как показывает практика, российские ракеты намного дешевле и эффективнее американских систем Patriot, на приобретении Турецкой Республикой которых настаивает Вашингтон, — отметил, в частности, он. – Помимо прочего, в настоящее время Турция заинтересована в укреплении дружеских связей с Кремлем. Таким образом, говорить об отмене сделки с Москвой в данном контексте не следует».

По словам Идиза, не исключено, что в обозримом будущем турецкая армия приобретет у РФ «и новые виды вооружений».

Напомним, в начале сентября нынешнего года Анкара заключила с Москвой сделку на поставку нескольких комплексов С-400. В ответ на это Вашингтон пригрозил Турции экономическими и политическими санкциями. Накануне министр иностранных дел ТР Мевлют Чавушоглу заявил, что контракт о поставках ЗРК уже вступил в силу, и «обратного пути здесь быть не может».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…