Главная Общество Кто победит в глобальных торговых разборках?
Общество - 02.03.2019

Кто победит в глобальных торговых разборках?

Страны Южной и Восточной Азии выигрывают от глобальных торговых разборок

Тобиас Кайзер рассказывает про «10 стран, которые выиграют от глобальной торговой войны», пишет Die Welt.

Учитывая угрозу возобновления торговых споров Вашингтона с Пекином, другие игроки пытаются страховать свои риски. Так, ЕС подписал соглашение с Сингапуром о существенном снижении таможенных ставок. И это лишь первый шаг.

Известно, что Брюссель собирается подписать аналогичные соглашения с другими странами-членами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Они ждут свой шанс получить выгоду от торговых войн. Правительства этих стран надеются на прирост инвестиций. И нужно сказать, что эти шансы достаточно высоки.

Немецкие аналитики утверждают, что АСЕАН точно получит свою долю пирога от распределения глобальных экономических потоков. Для этого там уже созданы все условия. Поэтому капитал, который освободится сможет здесь найти замечательные перспективы. Возьмем к примеру тот же Сингапур, который уже хоть сейчас готов к сотрудничеству. Его развитая банковская инфраструктура позволяет это качественно осуществить. К слову, здесь уже и так много глобальный финансовых и фармацевтических корпораций.

Вьетнам тоже не отстает. Эта страна может разместить машиностроительные заводы. И стать хорошей альтернативой Китаю. При этом, если уж быть откровенным до конца, именно эта страна получает наибольшую выгоду от торговой войны США и Китая. Малайзия и Тайланд тоже надеются стать удобной гаванью для американских денег. Они с легкостью могут занять нишу Пекина в производстве электротехнических изделий. И они не ждут пока это случится, а уже готовят интересные предложение глобальным игрокам. Китаю придется иметь дело с сильными конкурентами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…