Главная Общество Наиболее полезные фрукты для поддержания здоровья зимой
Общество - 26.11.2018

Наиболее полезные фрукты для поддержания здоровья зимой

Самые полезные и вкусные фрукты, которые необходимо употреблять в пищу зимой каждому человеку, дабы чувствовать себя здорово и бодро

Зима — это самое сложное для здоровья человека время года, ведь заболеть даже можно, выйдя на улицу до близлежащего магазина. В особенности подвергаются различным недугам люди, у которых от природы слабый иммунитет или же дефицит витаминов в организме. Именно последнюю проблему и помогут исправить фрукты, которые в данный период хоть и стоят довольно дорого, но могут быть эффективнее любых фармакологических средств. Вашему вниманию предлагается топ продуктов, помогающих поддерживать тонус при регулярном употреблении в пищу зимой.

Хурма: бета-каротин и витамин A

Хурма абсолютно заслуженно занимает первое место в этом списке. Она не зря имеет свой насыщенно оранжевый цвет, поскольку содержит бета-каротин в огромных количествах. Это лучший природный иммуностимулирующий компонент, не имеющий химических добавок и прочих вредных для человека веществ. Кроме того, в хурме высокое содержание витамина A, поэтому ее рекомендуется употреблять при заболеваниях бронхов, горла и легких. Еще одним плюсом является то, что ее не надо дополнительно обрабатывать или долго очищать, можно есть прямо из-под крана, предварительно омыв чистой водой, за просмотром серии любимого сериала, игры в казино Elslots или компьютерную игрушку.

Яблоко — извечно полезный фрукт

Яблоки рекомендуется регулярно кушать не только зимой, но и в любую другую пору. Они бывают разнообразных сортов, но все одинаково полезны. Желательно съедать хотя бы одну единицу фрукта утром. Яблоко здорово помогает желудку выполнять его прямые функции, поэтому, если вы чувствуете тяжесть, тошноту или прочие неприятные ощущения, не поленитесь сходить в близлежащий магазин.

Гранат: стабилизируем работу организма после болезни

Гранат, как и человеческая кровь, темно-красного цвета, и это неспроста. Именно данный фрукт способствует выработке эритроцитов. Кроме того, он дает возможность быстрее набираться сил после простуды или гриппа, потому что включает расширенный витаминный комплекс, например, B6 и B12. Все это в совокупности дает ошеломительный результат.

Апельсины, мандарины и остальные цитрусовые

Цитрусовые нравятся далеко не всем, но многие и не знают, что, к примеру, мандарины, не только приятно пахнут «новым годом», но еще и содержат ферменты, без которых организму сложно «зимовать». Грейпфруты, апельсины и все остальные фрукты из этого семейства стоит порекомендовать в рацион всем, кто не страдает аллергией. Не забывайте и об овощах, их тоже важно вносить в список перед походом в супермаркет. Зимой лучше готовить различные салаты, состоящие из набора продуктов, дабы максимально загрузить организм полезными веществами и витаминами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…