Главная Схемы Виталий Кличко и МАФы: компромат
Схемы - 30.06.2019

Виталий Кличко и МАФы: компромат

Известный блогер Александр Дубинский в эфире программы «Наші гроші» разложил по полочкам мошенническую схему Кличко. С каждой гривны, которые платят киевляне, приобретая что-либо в МАФах, свою неплохую долю имеет и Виталий Кличко.

В выпуске наглашается, что унизительная для предпринимателей система погромов и ночных сносов МАФов вводится советником мэра Киева Виталия Кличко по вопросам благоустройства Дмитрием Белоцерковцем. При этом после сноса одних МАФов появляются другие, сообщает портал Politeka.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В 2014 году Кличко доверяет Белоцерковцу одну из «самых козырных» должностей — директор Киевблагоустройство.


«Столь бурной деятельности, как во времена Белоцерковца, киевский благоустройство действительно не знал. Как не знал и столь масштабных коррупционных схем, как при нем», — говорится в сюжете.

В ролике также утверждается, что большинство МАФов в столице -незаконные, а деньги за них бурными и грязными потоками идут в карманы «смотрящим».

При наличии всех разрешительных документов предприниматель платит в бюджет 8 — 11000 гривен в квартал. Если же МАФ устанавливают незаконно, его стоимость растет и платят ее не в бюджет, а в карманы «смотрящим» от 7 до 10 000 гривен ежемесячно.

В Киеве около 10 000 незаконно установленных МАФов. По самым скромным подсчетам они приносят «смотрящим» 840 млн гривен в год, почти миллиард черного нала. Но это еще не все. По словам авторитетного эксперта, по другим подсчетам, речь может идти о миллиарде долларов.

Общественый активист утверждает, что «в доле», помимо Кличко еще Белоцерковец, Андрей Андреев…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…