Главная Схемы «Укрзализныця» и фиктивные тендеры
Схемы - 18.06.2019

«Укрзализныця» и фиктивные тендеры

Филиал «Пассажирская компания «Укрзализныця» провела две закупки запчастей для пассажирских вагонов (пружина тарельчатая, сухарь, фрикционная кольцо), в которых победила компания-новичок из Днепра. Об этом пишет ZБК.

В мае  железнодорожники провели торги по закупке запчастей. Кроме победителя «Опт Торг Трейд», в тендере принимали участие компании с более низким ценам. Заказчик отклонил двух конкурентов.

В своих документах компания отметила, что имеет необходимый опыт поставки аналогичной продукции. В подтверждение этого фирма предоставила договор от начала мая 2019 года с «Будмашпром», которому «Опт Торг Трейд» якобы должна поставлять запчасти к пассажирских и грузовых вагонов. В письме «Будмашпром» заявило, что имело опыт сотрудничества с «Опт Торг Трейд» в начале 2019 года. Однако в начале года фирма еще не существовала.

Компания «Опт Торг Трейд» заявила, что запчасти для вагонов поставляет от производителя «НПП «РІЧ». Последний, совместно с «Будмашпром», фигурирует в уголовном деле, а именно являются участниками схемы тендерных закупок, организованной руководителями ГП «Приднепровская железная дорога».

Владельцем и директором «Опт Торг Трейд» является Анна Вобьянченко, которая также владеет двумя фирмами в Каменском, созданных за последние полгода — «Камила ЛТД» и «Астра Триал».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…