Главная Спорт «АиФ.ua» оформляет первую победу в чемпионате Киева по пляжному футболу
Спорт - 01.07.2019

«АиФ.ua» оформляет первую победу в чемпионате Киева по пляжному футболу

Все материалы сюжета

Пляжный футбол в Украине

«Аргументы и Факты в Украине» обыграли команду «Франс УА» в рамках чемпионата Киева по пляжному футболу. При этом команды на двоих забивают 14 мячей.

Команда «Аргументов и Фактов» в пятом туре чемпионата Киева по пляжному футболу добыла первую победу на турнире в результативной игре с «Франс УА». Встреча состоялась вчера, воскресенье, 30 июня, на стадионе «Гидропарк-Арена» и завершилась со счетом 8:6 в пользу номинальных гостей.

К очной игре оба коллектива подходили с нулем в графе «набранные очки». Первый гол оформил игрок «Франс УА» Евгений Николаюк после паса вратаря. Ответного гола долго ждать не пришлось. Розыгрыш углового закончился точным ударом Александра Лифера. 1:1.

После перерыва удар Каталина Попши с двумя отскоками от песка вновь выводит номинальных хозяев поля вперед. 2:1. Отличная распасовка позволяет Лиферу вновь сравнять счет. 2:2. Невнятные действия игроков «Франс УА» в собственной половине поля приводят к голу Владислава Музыченко. Денис Васильченко, воспользовавшись несогласованными действиями полевого игрока и вратаря, сравнивает счет. 3:3. Падение футболиста «Франс УА» позволяет Лиферу перехватить мяч и начать быструю контратаку, которая приводит к голу. 3:4. Точный прострел Васильченко предоставил возможность «Франс УА» установить ничейный результат. 4:4.

Третий период начался для нашей команды удачно. Андрей Садовский реализовывает штрафной удар. Мяч попадает в угол ворот, вратарь бессилен. 4:5. Лифер обкрадывает голкипера и забивает свой четвертый гол. 4:6. Результативные удары Владислава Завертаного и Ярослава Хмелевского позволяют «Аргументам и фактам» уйти в отрыв. Противник отвечает лишь одним забитым мячом.

Итоговый счет фиксирует первую выстраданную победу «АиФ.ua» в чемпионате Киева. Что же, надеемся, что к ребятам вернулась фортуна и проигрышная серия трансформируется в череду положительных результатов.

Лучший бомбардир «АиФ.ua» Александр Лифер отметил, что команда очень хотела победить после серии из четырех поражений с сильными соперниками, игра с которыми откровенно не удавалась.

Следующая игра для «АиФ.ua» состоится 7 июля в 12:00 на «Гидропарк-Арене» против «BudmonsteR» (второе место в чемпионате), а «Франс УА» в этот же день сыграет с нашим прошлым обидчиком – командой «Анреал-Atrix».

Франс УА — АиФ.ua 6:8

Голы: Евгений Николаюк (3), Каталин Попша (16), Денис Васильченко (21, 23), Ярослав Гаврилюк (30, 35) — Александр Лифер (6, 17, 22, 28), Владислав Музиченко (19), Андрей Садовский (25), Владислав Завертаный (29), Ярослав Хмелевский (31).

Полную запись матча можно посмотреть по ссылке на YouTube.

Победа позволила «АиФ.ua» набрать первые три очка и занять шестое место в столичном чемпионате.

Ранее мы писали о том, что «АиФ.ua» проиграли в четвертой игре к ряду в чемпионате Киева по пляжному футболу. Матч против «DYNAMIKA» состоялся 23 июня на стадионе «Гидропарк-Арена» и завершился поражением со счетом 3:7.