Главная Спорт «АиФ.ua» уступил фавориту чемпионата Киева по пляжному футболу
Спорт - 17.06.2019

«АиФ.ua» уступил фавориту чемпионата Киева по пляжному футболу

Все материалы сюжета

Пляжный футбол в Украине

«Аргументы и Факты в Украине» уступили команде «Kyiv United» в рамках чемпионата Киева по пляжному футболу.

В воскресенье парни «АиФ.ua» уступили в третьей игре к ряду в чемпионате Киева по пляжному футболу. Матч против «Kyiv United» состоялся 16 июня на стадионе «Гидропарк-Арена» и завершился поражением со счетом 2:7.

К третьему туру «АиФ.ua» подошел с двумя поражениями. По словам главного тренера, команда еще обкатывается и играет на перспективу, так что результатов ждать пока рано. Судите сами, 80 % наших футболистов ранее не играли в пляжный футбол, а пришли из большого и мини-футбола. Поэтому наберемся терпения и дадим новому составу акклиматизироваться на песке.

«Kyiv United» после двух побед в чемпионате выходил на поле в ранге фаворита. Третья игра на первенство столицы обиловала браком и «обрезками» со стороны игроков «АиФ.ua», однако стоит отметить и некачественное судейство, на которое нарекали болельщики и эксперты.

Поединок вновь начался неудачно для номинальных хозяев – защитники «АиФ.ua» потеряли мяч вблизи своих ворот и Сергей Андрушин поразил ворота – 0:1. После этого арбитр назначил пенальти в сторону наших ворот, однако вратарь успешно отразил сильнейший удар полевого игрока. «Восьмерка» «АиФ.ua» красивейшим ударом через себя пробивал с центра поля, однако мяч в ворота залетать отказался – крестовина. Счет в матче удвоил Дмитрий Жук после ошибки голкипера и с таким результатом на табло коллективы ушли на перерыв.

На второй тайм обе команды вышли с изменениями на вратарской позиции, однако для АиФ.ua второй тайм стал просто катастрофичным. Третий гол с пенальти забивает Жук. Ошибка вратаря позволяет Андрушину забить еще – 0:4. Пятый гол ударом через себя в угол ворот забивает все-тот же Жук. Стараниями Жука, который в этой игре оформил пента-трик, номинальные гости забивают еще со штрафного, а затем из-за обрезки вратаря «АиФ.ua» в сетку залетает и седьмой гол.

К счастью, без забитых голов «АиФ.ua» с поля не ушел. Первый для команды мяч забивает Владислав Завертаный после ошибки на выходе вратаря, который и положил мяч на ногу нашему нападающему. Александр Лифер устанавливает окончательный счет на табло, красиво забив со штрафного – 2:7.

Следующая игра для «АиФ.ua» состоится 23 июня в 17:00 на «Гидропарк-Арене» против «DYNAMIKA», а «Kyiv United» в этот же день сыграет с нашим прошлым обидчиком – командой «Анреал-Atrix».

АиФ.ua — Kyiv United 2:7

Голы: Владислав Завертаный (27), Александр Лифер (30) — Сергей Андрушин (5, 9), Дмитрий Жук (12, 20, 21, 23, 24)

Напомним, что во втором туре чемпионата Киева по пляжному футболу сезона 2019 года «АиФ.ua» уступил команде «Анреал-Atrix» со счетом 4:10.