Главная Спорт Бельгийская команда взяла в аренду футболиста сборной Украины
Спорт - 05.07.2019

Бельгийская команда взяла в аренду футболиста сборной Украины

Украинский защитник «Шахтера» Эдуард Соболь на правах аренды перешел в «Брюгге».

Украинский защитник Эдуард Соболь проведет ближайший сезон в Бельгии, выступая за местный гранд – «Брюгге». Об этом сообщает пресс-служба бельгийского футбольного клуба.

Права на футболиста принадлежат донецкому «Шахтеру», который отправил игрока в очередную аренду. В «Брюгге» Соболь будет выступать до конца сезона 2019/20 с последующим правом выкупа.

В прошедшем сезоне 24-летний защитник играл в Чехии за «Яблонец» и провел 27 матчей, забил один гол и отдал три голевых передачи в чемпионате страны.

Уроженец Запорожской области присоединится к новой команде на предсезонных сборах в Нидерландах.

«Брюгге» в сезоне 2018/19 занял второе место в чемпионате Бельгии, уступив первую строчку «Генку» за который выступал украинец Руслан Малиновский. В этом сезоне команда Соболя начнет еврокубки в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

First training #VitajemoEduard pic.twitter.com/2S5n5Rof6V

— Club Brugge KV (@ClubBrugge) 4 июля 2019 г.

Добавим, что этим летом на тренерском мостике «горняков» произошло изменение. Донецкий «Шахтер» подписал контракт с тренером Луишем Каштру, который заменил на этом посту Паулу Фонсеку, ушедшего в итальянскую «Рому». Контракт с 57-летним португальским тренером заключен на два года.

По данным португальских СМИ бывший клуб Каштру «Витория Гимарайнш» получил миллион евро компенсации за уход Каштру в донецкую команду.

Ранее мы писали о том, что другой игрок «Шахтера» ушел из команды на правах аренды. Украинец Даниил Сагуткин стал игроком российского «Енисея». Прошедший сезон игрок провел в команде «Арсенал-Киев» на правах аренды и сыграл за столичный клуб в 18 матчах чемпионата Украины.

Теперь руководство «Шахтера» отправило уроженца Севастополя набираться игровой практики в российский «Енисей» в течение сезона 2019/20.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…