Главная Спорт Сборная Украины победила Италию и вышла в финал чемпионата мира U-20
Спорт - 12.06.2019

Сборная Украины победила Италию и вышла в финал чемпионата мира U-20

Украинская команда победила итальянцев в полуфинале чемпионата мира U-20 и, тем самым, получила возможность принять участие в финале.

Юношеская сборная Украины попала в финал чемпионата мира, выиграв у Италии в полуфинале чемпионата мира U-20.

Украинцы одержали победу со счетом 1:0. Теперь наши ребята сыграют в финальном матче.

На 65-ой минуте наша команда вышла вперед. Конопля прошел на фланге и прострелил в штрафную.

Сергей Булеца забил единственный гол в матче на 65-й минуте, и тем самым, замкнул прострел Конопли.

Украинская сборная доигрывала концовку матча в меньшинстве. Денис Попов за грубую игру локтем на 79-й минуте получил вторую желтую карточку. Вместо автора гола Булеца вышел защитник Сафронов.

Итальянцы имели все шансы сравнять счет перед финалом матча. Скамакка провел гол, однако его отменили после просмотра момента с помощью VAR. Итальянец ударил своего соперника – Бондаря – локтем.

Украинской команде в финале будет противостоять сборная, которая победит во втором полуфинале между Эквадором и Южной Кореей.

Справка

Юношеская сборная Украины впервые в истории сыграет в финале Чемпионата мира. Ранее лучшим результатом украинцев был выход в 1/8 финала.

Как мы писали ранее, прямую трансляцию полуфинального матча молодежного чемпионата мира 2019 года между Украиной и Италией показал телеканал UA-Перший.

Поединок между двумя командами прошел во вторник, 11 июня 2019 года, на стадионе в Гдыне.

Начало было запланировано на 18.30 по киевскому времени (UTC+3.00).

Украинские болельщики получили возможность посмотреть матч в прямом эфире на телеканале «UA-Перший».

Матч также транслировался на интернет-ресурсах LIVETV, livesport, smotrisport и SportLive.