Главная Спорт Турецкий Бешикташ предложил контракт лидеру сборной Украины по футболу
Спорт - 19.01.2019

Турецкий Бешикташ предложил контракт лидеру сборной Украины по футболу

Евгений Коноплянка вскоре может сменить немецкий чемпионат на турецкий. Ему поступило хорошее предложение от «Бешикташа».

Клуб-чемпион Турции «Бешикташ» предложил футболисту сборной Украины Евгению Коноплянке арендное соглашение на полсезона. В данный момент представители турецкого клуба согласовывают условия перехода украинца с «Шальке» — клубом, которому игрок принадлежит по контракту.

Об этом сообщает турецкое издание Fotomac со ссылкой на источники в «Бешикташе».

Отмечается, что зарплата Коноплянки по соглашению с турками составит почти 1,6 млн евро, что значительно превышает его заработок в Германии.

 Источники в прессе отмечают, что в случае отказа «Шальке» в аренде футболиста, «стамбульские орлы» предложат немцам вариант полноценного трансфера за «крупную сумму». Это связано с тем, что из «Бешикташа» ушел лидер команды – голландец Раян Бабель, который играет на той же позиции, что и Коноплянка.

У украинского футболиста за «Шальке» с начала сезона накопилось 8 сыгранных матчей и одна голевая передача.

Ранее «Динамо» рассталось со своим воспитанником и многолетним лидером команды. Бывший защитник сборной Украины Николай Морозюк перешел в турецкий клуб «Ризеспор». Футболист перешел в клуб Суперлиги Турции на правах аренды до конца сезона 2018/19.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…