Главная Спорт Во время футбольного матча в Виннице болельщики начали избивать судью
Спорт - 16.05.2019

Во время футбольного матча в Виннице болельщики начали избивать судью

Болельщики начали избивать судью во время футбольного матча между винницкой «Нивой» и житомирским «Полесьем».

Матч Второй лиги Украины между винницкой «Нивой» и житомирским «Полесьем» стал известен широкому кругу любителей спорта не спортивным результата, а из-за избиения главного арбитра встречи болельщиками.

Очевидцы сняли на видео эпизод, как по окончании матча, несколько недовольных болельщиков начали бросаться на судью.

На видео четко видно, что минимум шесть мужчин набросились на главного судью встречи Дениса Резникова. Избиение рефери остановила полиция, задержав нескольких болельщиков.

Другая группа фанатов начала преследование судью в  подтрибунных помещениях.

Недовольство фанатов вызвал пенальти, назначенный на 53 минуте игры.

Матч 21-го тура Второй лиги Украины между винницкой «Нивой» и житомирским «Полесьем» завершился победой последних со счетом 2:1.

Ранее мы писали о том, что 18 февраля 2018 года во время поединка между клубами «Витория» и «Байя» в чемпионате Бразилии уже на пятой минуте второго тайма превратился в настоящее побоище. Драка произошла после того, как гости отыграли мяч с пенальти, и «чересчур» эмоционально (по мнению игроков «Витории») отреагировали на свой забитый мяч. Вратарь хозяев возмутился жестом забившего с одиннадцатиметрового футболиста, схватил того за футболку, пытаясь разъяснить свою позицию. К нему присоединились одноклубники, а двое и вовсе понеслись с кулаками. Матч на 15 минут превратился в бой без правил.