Главная Спорт Украина (U-20) обыгрывает Колумбию и выходит в полуфинал чемпионата мира
Спорт - 08.06.2019

Украина (U-20) обыгрывает Колумбию и выходит в полуфинал чемпионата мира

Украинская «молодежка» минимально обыграла Колумбию и обеспечила себе место в полуфинале чемпионата мира 2019 года среди молодежных команд в Польше.

Сборная Украины до 20 лет пробилась в полуфинал чемпионата мира среди молодежных команд, обыграв сверстников из Колумбии.

Украина благодаря победе над Панамой, впервые вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где ей попалась сборная Колумбии. Южноамериканцы считались букмекерами фаворитами в матче.

Начало игры было за колумбийцами. Украинцы при этом хорошо оборонялись и проводили неплохие контратаки. На 11-й минуте Сикан выиграл мяч у Куэсты и вратаря колумбийцев и отправил мяч в сетку пустых ворот.

После перерыва колумбийцы играли очень грубо. Арбитру даже пришлось удалить южноамериканца Карбонеро. У проигрывающей стороны откровенно ничего не получалось у ворот Кучерука, что было конечно на руку нашей команде.

Один из основных игроков украинской сборной Цитаишвили успел получить желтую карточку после выхода на замену и не поможет «желто-синим» в игре 1/2 финала.

Финальный свисток последовал сразу после пяти добавленных арбитром минут и зафиксировал минимальную победу Украины – 1:0.

Теперь Украину ждет в полуфинальной игре Италия, которая обыграла со счетом 4:2 ровесников из Мали.

Колумбия U-20 — Украина U-20 0:1
Гол: Сикан, 11.

Колумбия U-20: Миейр — Куэста, Арройо (Сандовал, 60), Цифуентес, Переа (Карбонеро, 46), Ангуло, Алварадо (Кайседо, 71), Эрнандес, Синистерра, Палма, Вера.

Украина U-20: Кучерук — Конопля, Бондарь, Попов (Сафронов, 87), Бескоровайный, Корниенко — Чех, Дрышлюк — Кащук (Цитаишвили, 46), Сикан (Супряга, 62), Булеца.

Предупреждения: Цифуентес, Палма, Арройо, Ангуло — Кащук, Цитаишвили, Бескоровайный.

Удаление: Карбонеро, 86 (прямая красная карточка).

Ранее мы писали о том, что киевское «Динамо» решило продлить контракт с Александром Хацкевичем на два года, не смотря на то, что команда уже два года не побеждала во внутреннем чемпионате под его руководством.