Главная Спорт Украина (U-20) – Южная Корея (U-20): где и когда смотреть финал онлайн
Спорт - 14.06.2019

Украина (U-20) – Южная Корея (U-20): где и когда смотреть финал онлайн

Финальный матч украинской молодежки против Южной Кореи на чемпионате мира в Польше состоится 14 июня в городе Лодзе.

Прямую трансляцию исторического финального матча молодежного чемпионата мира 2019 года между Украиной и Южной Корей покажет телеканал UA-Перший.

Поединок между двумя командами пройдет в субботу, 15 июня 2019 года, на стадионе в Лодзе.

Начало запланировано на 19:00 по киевскому времени (UTC+3:00).

Отечественные болельщики имеют возможность посмотреть матч в прямом эфире на телеканале UA-Перший.

Также матч можно будет посмотреть на интернет-ресурсах LIVETV, livesport, smotrisport и SportLive.

Молодежная сборная Украины в четвертый раз в своей истории пробилась на подобный турнир. Команда под руководством Александра Петракова завоевала право участие на чемпионате мира на юношеском чемпионате Европы для игроков до 19 лет. Тогда украинцы попали в полуфинал, где уступили будущему победителю – сборной Португалии.

Жеребьевка нынешнего мундиаля определила сборную Украины в группу D, где ей противостояли сборные Нигерии, Катара и США.

Благодаря победам над США (2:1), Катаром (1:0) и ничье с Нигерией (1:1) украинцы смогли занять в своей группе первое место и выйти в плей-офф турнира.

В матче 1/8 финала украинская «молодежка» разгромно обыграла Панаму со счетом 4:0. В четвертьфинальной игре Украина встречалась с географическим соседом Панамы – Колумбией. Единственный гол в игре забил Даниил Сикан и вывел нашу команду в полуфинал.

Перед матчем полуфинала с итальянцами, наша команда не была фаворитом, однако благодоря голу Сергея Булецы Украина впервые попала в финал.

Южная Корея начала турнир с поражения от Португалии (0:1), тем не менее, дальше она одержала победы над ЮАР (1:0) и Аргентиной (2:1). Две победы позволили занять корейцам второе место в группе и пройти в плей-офф, где благодаря голу в конце матча они обыграли Японию (1:0). В четвертьфинале Корея встречалась с Сенегалом. Команды завершили основное время игры результативной ничьей – 3:3. В серии пенальти корейцы одержали верх – 3:2.

Полуфинал также завершился положительным исходом для азиатской команды. Победа над Эквадором (1:0) позволила команде попасть в финал молодежного чемпионата мира.

Главной звездой южнокорейской команды является Ким Чжун Мин, выступающий за австрийский «Лиферинг» (фарм-клуб «Ред Булла»). Он уже успел сыграть за национальную команду в товарищеском матче против Австралии и недавно подписал контракт с мюнхенской «Баварией».  

Прогноз АиФ.ua: победа Украины – 3:1

Список последних матчей

21.03.2019 (товарищеский матч) Южная Корея — Украина 0:1

Состав сборной Украины на чемпионате мира

Вратари: Андрей Лунин («Леганес», Испания), Владислав Кучерук («Динамо»), Дмитрий Резник («Ворскла»).

Защитники: Валерий Бондарь, Виктор Корниенко, Ефим Конопля (все — «Шахтер»), Денис Попов, Виталий Миколенко (оба — «Динамо»), Игорь Снурницин («Олимпик»), Александр Сафронов («Днепр-1»), Даниил Бескоровайный («Земплин», Словакия),

Полузащитники: Сергей Булеца, Георгий Цитаишвили (оба — «Динамо»), Алексей Кащук, Максим Чех (оба — «Шахтер»), Алексей Хахлев («Алавес», Испания), Кирилл Дрышлюк («Александрия»), Николай Мусолитин («Черноморец»).

Нападающие: Владислав Супряга («Динамо»), Даниил Сикан («Мариуполь»), Денис Устименко («Александрия»).

Матч с Южной Корей будут обслуживать

Главный арбитр: Исмаил Ельфатх (США)

Ассистенты рефери: Кайл Аткинс, Кори Паркер (США)

VAR: Алан Келли, Райан Макенди (Ирландия), Павел Рачковский (Польша), Фолио Моеаки (Тонга).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…