Главная Спорт Украинский футболист стал игроком испанского «Алькоркона»
Спорт - 03.07.2019

Украинский футболист стал игроком испанского «Алькоркона»

Полузащитник Сергей Мякушко пополнил состав испанского «Алькоркона», подписал контракт по схеме «1+3».

Украинский полузащитник Сергей Мякушко продолжит карьеру во втором дивизионе чемпионата Испании – Сегунде в составе команды «Алькоркон». Об этом сообщает пресс-служба нового клуба украинца.

Экс-игрок киевского «Динамо» и львовских «Карпат» подписал контракт с пиренейским клубом на один сезон с возможностью продлить его еще на три года. Мякушко стал первым украинцем в истории испанского клуба. Отметим, что футболист достался испанской команде совершенно бесплатно, ведь  трансфер Сергея Мякушко состоялся на правах «свободного агента».

В сезоне 2018/19 26-летний украинец сыграл за львовский клуб в 36 матчей, в которых забил 8 мячей и сделал 4 результативные передачи, при этом став автором гола сезона в «Карпатах».

«Алькоркон» в прошлом сезоне занял 14 место из 22 команд второго испанского дивизиона. При этом «Алькоркон» является наименее посещаемой командой в турнире.

Напомним, что в Испании Сергей Мякушко имеет возможность сыграть в одной лиге с другим украинцем – Романом Зозулей, если тот решит остаться в «Альбасете». У экс-игрока национальной сборной истек контракт с клубом, а о продлении стороны еще не договорились.

Трансферная стоимость Мякушко составляет порядка 800 тысяч евро. Ранее он защищал цвета столичных «Оболони» и «Динамо», а также ужгородской «Говерлы» и полтавской «Ворсклы».

Ранее мы писали о том, что киевское «Динамо» сообщило о подписании четырехлетнего контракта с игроком луганской «Зари» Александром Караваевым. 27-летний защитник национальной сборной Украины будет выступать за киевлян под номером «20». Отметим, что раньше под этим номером выступал бразилец Витор Буэно, который играл за «Динамо» на правах аренды, но весной этого года покинул ряды команды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…