Главная Спорт Украинский защитник «Шахтера» перешел в российский клуб
Спорт - 05.07.2019

Украинский защитник «Шахтера» перешел в российский клуб

Украинский защитник «Шахтера» Даниил Сагуткин на правах аренды перешел в «Енисей».

Украинский футболист Даниил Сагуткин стал игроком российского «Енисея». Об этом сегодня, 4 июля, сообщила пресс-служба красноярского футбольного клуба.

Права на футболиста принадлежат донецкому «Шахтеру». Прошедший сезон игрок провел в команде «Арсенал-Киев» на правах аренды и сыграл за столичный клуб в 18 матчах чемпионата Украины.

Теперь руководство «Шахтера» отправило уроженца Севастополя набираться игровой практики в российский «Енисей» в течение сезона 2019/20.

23-летний центральный защитник является воспитанником севастопольского и киевского футбола. В 2014 году он оказался в системе донецкого «Шахтера». Успел поиграть за дубль и «Шахтер-3» во второй украинской лиге.

В активе футболиста есть опыт игр за молодежную сборную Украины.

Контракт с «горняками» у Сагуткина истекает летом 2020 года. Так что по окончанию арендного соглашения украинец может стать полноправным игроком российского клуба. Трансферная стоимость футболиста сейчас составляет 400 тысяч евро.

В минувшем сезоне «Енисей» занял последнее 16 место в РФПЛ и вылетел во второй по значимости дивизион. Кстати, в прошлом сезоне в составе команды выступал другой украинец из «Шахтера» — Олег Данченко. Новый сезон футболист начнет в казанском «Рубине», с которым он подписал полноценный контракт.

«Енисей» достиг договоренности с @FCShakhtar об аренде защитника Данилы Сагуткина до конца сезона 2019/2020. https://t.co/2TPNOCNcI7 pic.twitter.com/dkgnC9XLYd

— ФК «Енисей» (@FCEnisey) 4 июля 2019 г.

Ранее мы писали о том, что известный украинский форвард Роман Зозуля продлил контракт с испанским «Альбасете» на два года.

Новый двухлетний контракт рассчитан до конца июня 2021 года. Предыдущий контракт Зозули окончился в конце прошлого месяца и в случае не подписания нового футболист мог бы подыскивать себе новую команду. В услугах форварда, по данным местных СМИ, были заинтересованы «Гранада», «Хетафе», «Вальядолид» и «Мальорка».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…