Главная Спорт Украинского футболиста включили в список «лучших атакующих связок Европы»
Спорт - 22.01.2019

Украинского футболиста включили в список «лучших атакующих связок Европы»

Немецкое издание Transfermarkt разместило Руслана Малиновского и партнеров на четвертом месте в Европе по результативности.

Полузащитник бельгийской команды «Генк» и сборной Украины по футболу Руслан Малиновский вместе со своими одноклубниками вошел в список «лучших атакующих трио Европы». Атакующая связка украинца с партнерами оказалась на четвертом месте в Европе.

Об этом уведомил авторитетный портал из Германии Transfermarkt, который специализируется на статистических данных в футболе.

Отмечается, что компанию украинскому футболисту в тройке эффективных атакующих связок составили Мбвана Саматта из Танзании и бельгиец Леандро Троссард. У всех троих в данный момент 39 забитых голов за полгода. В то же время персональная статистика Малиновского – 8 голов и 6 результативных передач в 20 матчах чемпионата Бельгии.

Опередили украинца с партнерами следующие атакующие связки:

— Неймар, Мбаппе и Кавани из «ПСЖ» (чемпион Франции), которые забили на троих 54 гола.

— Месси, Суарез и Дембеле из испанской «Барселоны». У этой тройки 49 забитых мячей.

— Салах, Мане и Фирмино, футболисты «Ливерпуля» — 40 голов на троих.

Лучшие атакующие трио Европы Фото: Скриншот

В то же время соперник «Шахтера» по Лиге Европы – франкфуртский «Айнтрахт» имеет в своем составе 5-ю в Европе тройку форвардов по результативности. У Себастьяна Халлера, Люки Йовича и Анте Ребича из состава немецкой команды 37 мячей.

17 декабря 2018 года в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первого раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА. Донецкий «Шахтер» получил в соперники по 1/16 еврокубка клуб «Айнтрахт» из Франкфурта. «Орлов» тренирует экс-наставник «Янг Бойз» Ади Хюттер.

Футбольный клуб «Айнтрахт» является обладателем Кубка Германии сезона 2017/18, и в финале ему удалось обыграть «Баварию». В составе команды следует отметить сразу трех результативных форвардов – финалиста ЧМ-2018 Ребича (5 голов в 11 матчах), боснийца Йовича (19 матчей, 15 голов) и француза Халлера  (21 матч, 12 голов).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…