Главная Украина Аласанию передумали увольнять
Украина - 13.02.2019

Аласанию передумали увольнять


Аласанию передумали увольнять

Главу Национальной общественной телерадиокомпании
Зураба Аласанию планируют уволить после президентских выборов, но случится ли это?

Так, Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины принял решение отсрочить расторжение контракта с Аласанией.

«Наблюдательный совет отложил решение об отставке Зураба Аласании до 6 мая 2019 года», — заявили в пресс-службе НОТУ о результатах голосования 12 февраля.

Так, 11 членов совета проголосовали «за», четверо других требовали полной отмены решения об увольнении.

Также на сегодняшнем заседании Наблюдательный совет одобрил ежегодный общий отчет НОТУ за 2018 и согласовал финансовый план на 2019 год.

«Мотивировали такое в Наблюдательном совете желанием развеять сомнения общественности относительно политического контекста решения об отставке Зураба Аласании», — говорится в сообщении.

Исполняющая обязанности председателя Наблюдательного совета Общественного Светлана Остапа рассказала Громадське, что расторжение контракта с Аласанией решили отсрочить, чтобы его не связывали с президентскими выборами.

Как известно, реформировать общественное ТВ собрались в 2014-м году. Тогда НОТУ возглавил Зураб Аласания, который пообещал вывести канал едва ли не на первое место во всем мире, и тут же начал выписывать себе зарплаты с премиями по 200 тысяч в месяц.

4 мая 2017 года Наблюдательный совет ПАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» подписал контракт с Аласанией, в который былбыл внесен пункт о неограниченном рабочем времени руководителя, также был снят пункт о премировании.

10 апреля 2017 года Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании избрал Аласанию председателем правления «UA: Суспільне».

Впрочем, работники канала продолжили штамповать мало кому интересные передачи и никак не сдвинулись в рейтинге.

12 сентября правление «Общественного вещания» провело закрытую встречу с руководством подразделений компании, на которой пояснили, что канал находится на грани банкротства, посему многих сотрудников отправят в бесплатные отпуска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…