Главная Украина Германия против санкций в отношении России из-за агрессии на Азове
Украина - 08.12.2018

Германия против санкций в отношении России из-за агрессии на Азове


Германия не хочет вводить новые санкции против Украины

В пятницу, 7 декабря, стало известно, что Германия считает нецелесообразными новые санкции ЕС против России в связи с агрессией против Украины, пока будут продолжаться усилия по деэскалации конфликта.

Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас.

Литва наказала санкциями зачинщиков нападения на украинских моряков в Керченском проливе

«На данный момент я считаю неправильным говорить о новых санкциях, поскольку употребляются усилия для уменьшения напряженности», — сказал он.

«С немецкой стороны не будет предложений по новым санкциям», — добавил Маас.

Также министр подчеркнул, что не видит консенсуса в ЕС по новым санкциям.

Отметим, 7 декабря, стало известно, что Литва ввела национальные санкции против 20 человек, причастных к незаконному нападению на украинских моряков в районе Керченского пролива.

При этом, 6 декабря, стало известно, что Госдепартамент США жестко настаивает на том, что вина за эскалацию конфликта в Азово-Керченской акватории лежит исключительно на российской стороне.

Также в МИД Польши 6 декабря заявили, что результатом незаконного нападения российских ВМС на украинские военные корабли является юридически доказанный статус России как стороны, которая спровоцировал конфликт.

Напомним, 25 ноября в районе Керченского пролива российские пограничники обстреляли украинские военные суда и захватили два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь» и рейдовый буксир «Яны Капу» вместе с 24 моряками, 3 из которых получили ранения.

Задержанных украинских моряков доставили в оккупированный Россией Крым и уже арестовали по подозрению в «нарушении российских границ». Позже их незаконно вывезли в Москву.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…