Главная Украина Им здесь не место: Львовский облсовет попросил разрешить изгнать русских
Украина - 12.12.2018

Им здесь не место: Львовский облсовет попросил разрешить изгнать русских


Жители Львова против работы представительства террористов в их городе

Во вторник, 11 декабря, депутаты Львовского облсовета решили обратиться к Петру Порошенко и министерству иностранных дел с требованием закрыть генеральное консульство оккупантов во Львове.

К такому решению политики пришли в ходе внеочередной сессии Львовского облсовета, на которую депутаты съехались не без удовольствия, ведь в повестке дня значилась кара для русских.

Практически единогласным решением и без обсуждений представители многих политсил приняли обращение, в котором сказано, что от главы государства требуют не просто раздумывать о прекращении работы дипломатического учреждения, а «немедленного закрытия».

«Уверены, что такие действия приведут к улучшению политической ситуации в регионе, значительно уменьшат социальную напряженность и провокации, которые совершаются агентами разведки и ФСБ России против людей, памятников украинской государственности, а также памятников выдающимся борцам за независимость Украины», — подчеркнули депутаты в тексте обращения.

И они, безусловно, правы.

Параллельно с этим требованием львовские депутаты также призвали власти Украины усилить дипломатическое давление на кремлевских террористов на всех направлениях.

Как известно, электронная петиция с требованием закрыть генконсульство террористов во Львове была зарегистриована на сайте горсовета 26 ноября. Набрала необходимое количество голосов эта инициатива практически мгновенно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…