Главная Украина МИД Украины выступил с протестом из-за визита Путина в Крым
Украина - 19.03.2019

МИД Украины выступил с протестом из-за визита Путина в Крым


В МИД Украины отреагировали на визит Путина в Крым

Прибытие террориста №1 на оккупированный полуостров является очередным нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины. Об этом вынуждены были заявить в министерстве иностранных дел после того, как Путин потусил в Крыму.

В понедельник, 18 марта, украинские дипломаты отреагировали на визит ВВХ в Севастополь и Симферополь.

— Украина считает этот визит, как и все предыдущие несогласованные с украинской стороной поездки российских чиновников во временно оккупированную Автономную Республику Крым и Севастополь, грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными принципами и нормами международного права, — заявили в МИД Украины.

Как известно, сегодня главарь оккупантов прибыл в Севастополь и принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию Балаклавской ТЭС с газовыми турбинами Siemens, завезенными, де-факто, при сотрудничестве с немецкой корпорацией.

Кроме того, Путин прибыл на ватомитинг в Симферополь, из-за чего всех жителей центра города заблокировали в своих домах. Не давали им и попасть внутрь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…