Главная Украина Оккупанты из запрещенных «Гвоздик» обстреляли дома в Марьинке, много раненых (ФОТО)
Украина - 15.06.2019

Оккупанты из запрещенных «Гвоздик» обстреляли дома в Марьинке, много раненых (ФОТО)


Российские террористы цинично обстреляли мирных жителей в Марьинке

Утром в пятницу, 14 июня, российские оккупанты цинично открыли огонь по жилым кварталам прифронтового населенного пункта Марьинка. В результате кровавого теракта снаряд калибра 122мм попал в дом к мирным украинцам.

От взрыва боеприпаса, выпущенного из российской запрещенной минскими договоренностями самоходной гаубицы «Гвоздика» получили ранения пятеро жителей Марьинки.

В тяжелейшем состоянии со множественными осколочными ранениями в реанимацию соседнего Курахово эвакуировали 86-летнего мужчину. С ранениями в больницу попали также и две женщины 57 и 30 лет. Меньше всех пострадала девятилетняя девочка, у которой диагностировали контузию. Тем не менее, ребенка также отправили в медицинское учреждение.

Полицейские открыли уголовное дело по статье «Теракт», но обычно подобные преступления российских террористов не раскрывают. В виду невозможности работы следователей за линией фронта.

«Правоохранители задокументировали повреждения трех жилых домов по улице Шевченко и Героев Чернобыля. По улице Шевченко проживает большая семья из 7 человек, 4 из них получили ранения различной степени тяжести. 86-летнего дедушку, 57-летнюю и 30-летнюю женщин, а также 9-летнего ребенка госпитализировали в больницу. В самом тяжелом состоянии находится дедушка. Ребенок получил легкую контузию», — отметили правоохранители.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…