Главная Украина Пора наедаться: Савченко заявила о прекращении голодовки
Украина - 12.12.2018

Пора наедаться: Савченко заявила о прекращении голодовки


Савченко уже не хочет голодать до конца

Полоумная Надежда Савченко, собиравшаяся расфигачить Верховную Раду из минометов, собирается прекратить сухую голодовку с четверга, 13 декабря.

Такое заявление скандальная обвиняемая сделала во вторник, 11 декабря, на заседании Шевченковского районного суда Киева.

Само собой, при этом Савченко грозила всем Европейским судом по правам человека, а также рассказывала о том, как ее якобы куда-то транспортировали без медика на шестой день голодовки.

— Я надеюсь, что наша недореформированная медицинская реформа успеет прислать «скорую», если, не дай бог, что-то случится, – заявила Савченко.

Свое решение прекратить голодовку нардеп пояснила тем, что «ей пошли на уступку» и разрешили подать е-декларацию. Впрочем, о подаче отчета о доходах парламентарий ранее как-то вообще не вспоминала. Среди ее требований были дорогущие тренажеры и отправка в крутую клинику для операции.

В то же время нардеп заявила, что собирается продолжать голодовку до 12 декабря, чтобы побить свой же предыдущий рекорд во время аналогичной акции протеста в России. С той лишь разницей, что в РФ ее судили за выдуманное преступление, а в Украине — за вполне реальное.

Напомним, Владимира Рубана задержали 8 марта в микроавтобусе, полным оружия. По его словам, поехать в оккупированную часть Донецкой области его попросил офицер с позывным «Кедр». Ему же якобы и принадлежит транспорт.

Затем обвиняемого арестовали на 2 месяца без права залога. Военная прокуратура подозревает его в подготовке терактов, перевозке и хранении оружия.

Кроме того, нардепа Надежду Савченко также подозревают в подготовке теракта в Верховной Раде. В среду, 22 марта, Верховная Рада дала разрешение на задержание и привлечение Савченко к уголовной отвественности.

Позже Савченко задержали представили СБУ прямо в здании парламента и доставили на допрос.

23 марта Шевченковский районный суд Киева избрал для Савченко меру пресечения в виде двух месяцев под арестом. Нардеп объявила голодовку и несколько раз дала показания на полиграфе.

Отметим, что 9 августа суд также отказался передать Савченко на поруки 28 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…