Главная Украина Порошенко собрался участвовать в Объединительном соборе и пиариться на получении Томоса
Украина - 12.12.2018

Порошенко собрался участвовать в Объединительном соборе и пиариться на получении Томоса


Порошенко намерен участвоватьв Объединительном соборе

Президент Украины, ставший катализатором создания единой поместной церкви, а также получения ею автокефалии, намерен принять непосредственное участие в Объединительном соборе.

По данным источников издания «Украинская правда», глава государства намерен неслабо попиариться на создании автокефальной церкви и последующем изгнании русских чертей в рясах.

Перед началом Собора Порошенко собирается встретиться с приехавшими к Софии Киевской людьми, а также выступить с речью-обращением к духовенству и народу.

Как известно, именно глава государства договаривался с Вселенским патриархом Варфоломеем о единой поместной церкви. Он же вносил в Раду предложение о поддержке создания автокефальной церкви и обращения к Константинополю.

Напомним, 11 октября 2018 на Синоде Вселенского патриарха было объявлено о решении дать Украине Томос и признано, что русские незаконно аннексировали украинскую церковь в 17 веке, фактически присвоив себе все ее заслуги и наработки.

Ожидается, что официально Украинская церковь получит Томос в декабре 2018. 15 числа начнется Объединительный собор, в ходе которого священники договорятся об объединении церквей и создании новой. Именно она и получит автокефалию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…