Главная Украина Спасти лидера ячейки: российский омбудсмен прибывает в Киев на суд над Вышинским
Украина - 21.03.2019

Спасти лидера ячейки: российский омбудсмен прибывает в Киев на суд над Вышинским


Москалькова намерена устраивать провокации на суде по делу Вышинского

Представительница российских террористов Татьяна Москалькова вылетела из Москвы в Киев для присутствия на заседании по делу о государственной измене над главредом издания "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского, который руководил деятельностью пропагандистов РФ в Украине.

Об этом во вторник, 19 марта, заявили в пресс-службе российской террористки.

По словам представителей Москальковой, она собирается проверить условия содержания пособника РФ, который придумал байку о том, что его посадили в камеру без электроэнергии.

«Уполномоченная Госдумы вылетает в Киев, чтобы завтра принять участие в судебном заседании по делу Кирилла Вышинского, — заявили в у Москальковой. — Вместе с ней вылетают руководители рабочего аппарата и секретариата уполномоченного».

Как известно, Вышинского задерждали 15 мая прошлого года. Спустя два дня Херсонский городской суд арестовал Вышинского на два месяца, затем постоянно продлевая сроки пребывания в СИЗО.

Теперь же, когда ГПУ передала материалы досудебного расследования в суд, дело пропагандиста будут рассматривать по существу. Первое заседание запланировано на 20 марта в Подольском райсуде столицы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…