Главная Украина В Киеве задержали одного из главарей «ДНР» — он тупо жил на Печерске
Украина - 15.06.2019

В Киеве задержали одного из главарей «ДНР» — он тупо жил на Печерске


Так должен выглядеть каждый террорист

В пятницу, 14 июня, правоохранители наконец-то упаковали главаря "ЦИК" квазиреспублики "ДНР" Романа Лягина. Больше года пособник оккупантов прекрасно себя чувствовал в Киеве, а силовики претензий к нему не имели.

Теперь же Романа Лягина задержали. Инкриминировать ему можно множество статей, начиная от посягательств на территориальную целостность Украины, и заканчивая созданием террористической организации.

Но СБУшники и сотрудники ГПУ обвиняют его только лишь в госизмене.

О задержании на своей странице в Facebook сообщил сегодня глава генеральной прокуратуры Юрий Луценко. При этом генпрокурор пафосно заявил о том, что «на все приходит время расплаты», только вот печально, что отцы-основатели «ДНР» вольготно себя ощущают даже после того, как об их приезде на свободную от оккупантов территорию Украины становится известно широкой общественности.

В СБУ не пояснили, где задержали боевика, но все это время он жил в районе метро «Выдубичи» на улице Тимирязевской.

В 2014-м году сепар Роман Лягин шатал заборы Донецкой ОГА, а после захвата админздания прибился к группке люмпенов и провозгласился председателем «ЦИК». Именно он организовывал «референдум» в «ДНР» и отвечал за подсчет голосов, результаты которого объявил через 20 минут после закрытия «избирательных участков».

Спустя какое-то время Лягин попал в немилость к другим главарям «дыры», был жестоко избит и посажен в СИЗО. После выхода на свободу сбежал в Киев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…