Главная Украина В Украине будут судить генерала ВС РФ, который руководил захватом Крыма
Украина - 14.11.2018

В Украине будут судить генерала ВС РФ, который руководил захватом Крыма


Российского генерала будут судить заочно

Главная военная прокуратура Украины отправила в суд обвинительный акт, составленный против заместителя командующего войсками Южного военного округа вооруженных сил РФ. Этот террорист в 2014-м рганизовывал оккупацию полуострова и подстрекал украинских военных к государственной измене на полуострове.

Об этом в среду, 14 ноября, сообщили в пресс-службе ГПУ, отметив, что следователи установили все нюансы деятельности российского террориста в Крыму.

По данным правоохранителей, в феврале-марте 2014-го года российский генерал занимался организацией изменений границ территории Украины, а его деяния привели к тяжелым последствиям.

«Способствовал беспрепятственному вторжению российских военнослужащих для военной оккупации территории полуострова Крым, подстрекал военнослужащих ВМС ВС Украины к совершению государственной измены и совершил пособничество в ведении агрессивной войны против Украины», — отметили в ведомстве.

Оккупанту грозит до 15 лет тюрьмы. В Украине террориста объявили в розыск, а суд разрешил его задерживать и доставлять в суд для избрания меры пресечения.

Речь идет об Андрее Сердюкове, которому главарь РФ присвоил звание генерал-полковник в 2015-м году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…