Главная Украина Украинские полицейские запустили флешмоб «Я — Бандеровец»
Украина - 11.02.2019

Украинские полицейские запустили флешмоб «Я — Бандеровец»


Украинские полицейские запустили флешмоб "Я — Бандеровец"

В Национальной и патрульной полиции запустили флешмоб "Я — бандеровец" с целью извиниться за действия одного из стражей порядка, который во время столкновения и задержания активистов С14 возле Подольского райотдела полиции Киева крикнул "Ложись, Бандера!"

Флешмоб «Я — бандеровец» запустил руководитель Национальной полиции Украины Сергей Князев, который написал в соцсети Facebook, что он тоже бандеровец.

«Я прошу прощения, я тоже бандеровец! Слава Украине!» – написал Князев.

Он добавил в посту хештег #ябандерівець.

Впоследствии к флешмобу присоединились также заместитель председателя Нацполиции Александр Фацевич, который создал рамку для фото профиля с надписью «Я прошу прощения. Я тоже бандеровец», глава Департамента патрульной полиции Евгений Жуков, известный как «Позывной Маршал», первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, у которого на рамке для фото появилась надпись «Я — полицейский. Я — Бандера!», советник главы МВД Зорян Шкиряк и народный депутат Антон Геращенко.

«Я — Бандера. Я — офицер полиции! Я служу украинскому народу! Я не поддерживаю призывы: «Ложись, Бандера»! Я не поддерживаю захват каких-либо зданий! Я защищаю и буду защищать свою страну и свой народ! Спасибо», — написал Жуков на своей странице в Facebook.

Напомним, в Киеве 9 февраля полиция задержала группу лиц с зеленкой, газовыми баллончиками и ножами. После чего к отделу полиции пришла группа поддержки задержанных и это переросло в драку со спецназом полиции. В итоге были задержаны 40 человек, а трое полицейских доставлены в больницу. ГБР уже открыло производство по факту превышения служебных полномочий сотрудниками полиции.

Также ГПУ уже известно, кто кричал оскорбительные слова «Ложись, Бандера!» и бил лежащего человека ногами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…