Главная Украина Украинские военные уничтожили бронетехнику боевиков на Донбассе
Украина - 11.02.2019

Украинские военные уничтожили бронетехнику боевиков на Донбассе


Украинские военные благодаря БПЛА уничтожили бронетехнику боевиков на Донбассе

Бойцы подразделения Нацгвардии из Объединенных сил ликвидировали боевую бронированную машину боевиков на Донбассе. Появились детальные подробности действий наших защитников.

Так, технику, которая обстреливала позиции украинских бойцов, обнаружили при помощи беспилотника на Северном (Луганском) направлении. Подробностями поделился командир расчета станкового противотанкового гранатомета с позывным «Шторм», передали в штабе ООС.

«Противник постоянно проявляет активность по всей линии соприкосновения на нашем участке, но мы вражеский огонь быстро тушим. Нашей задачей было найти бронегруппы, одна из машин которых открыла огонь по нашим позициям», -поделился командир.

По его словам, БПЛА подняли в небо только после огня противника по украинцам.

«В тот день и погода сыграла на руку, и расчеты были проведены точно и быстро. Расстояние до цели была около двух километров. Мы работали не по позициям, а по технике, которую они применили против нас, и уничтожили ее. Я думаю, они начали паниковать после такой неожиданности, потому что боевая машина — не солдат в окопе», — отметил Шторм.

Заместитель командующего Объединенных сил по вопросам применения сил и средств НГУ генерал-лейтенант Владимир Пеньков уже поздравил и наградил личный состав подразделения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…