Главная Украина За «термос» не обиделся: Епифаний высказался о Зеленском
Украина - 14.05.2019

За «термос» не обиделся: Епифаний высказался о Зеленском


Епифаний высказался о Зеленском

Глава ПЦУ Епифаний выразил свое мнение о личности избранного президента Владимира Зеленского и рассказал о будущем сотрудничестве с новым режимом.

По словам митрополита, он достаточно позитивно относится к новому гаранту.

«Да, я имел первую личную встречу с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским. Он на меня произвел весьма положительное впечатление как человек. Он получил большой вотум доверия украинского общества, которое много от него ожидает», — сказал он.

И добавил, что тот может всегда рассчитывать на поддержку молодой церкви.

«Мы говорили о том, что будем в дальнейшем сотрудничать. Мы как Украинская церковь будем поддерживать и президента, и украинское государство в конструктивных действиях. Во всем, что будет касаться единства и развития Украинского государства, мы будем работать как партнеры. Я верю, что мы в дальнейшем будем делать все для того, чтобы эти отношения сохранялись хорошими», — заявил священнослужитель.

Стоит отметить, что для ПЦУ наступили нелегкие времена. Экс-глава УПЦ КП Филарет вполне допускает раскол новой церкви, а Владимир Зеленский, в отличие от Порошенко, вряд ли пожелает отдавать предпочтение какой-либо религиозной структуре, сохраняя таким образом нейтралитет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…