Главная Схемы Вячеслав Юлик отделалася от «условкой» с помощью медали «За отвагу»?
Схемы - 21.09.2018

Вячеслав Юлик отделалася от «условкой» с помощью медали «За отвагу»?

Ленинский районный суд Челябинска приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года известного южноуральского рейдера Вячеслава Юлика, признанного виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным «АиФ-Челябинск», суд признал Юлика виновным по ч.4 ст. 159 УК РФ за рейдерский захват в 2010 году Чебаркульского кранового завода, однако принял во внимание тот факт, что он является в прошлом участником боевых действий и имеет медаль «За отвагу». Обвинение просило для подсудимого 3 года реального лишения свободы и намерено обжаловать приговор, который пока не вступил в законную силу.

Согласно материалам уголовного дела, в феврале 2010 года предприниматели, братья-близнецы Максим и Вячеслав Юлики, владевшие 38% ООО «УралКрАЗ» (Чебаркульский крановый завод), внесли в протокол общего собрания учредителей предприятия несоответствующие действительности сведения об увеличении уставного капитала фирмы с 10 тысяч до 310 тысяч рублей за счет вклада одного из братьев, который, согласно тому же протоколу, был включен в состав учредителей. В результате доля в уставном капитале другого учредителя Валерия Орешкина уменьшилась с 60% до 1,94%, а братья фактически захватили завод, получив контроль над 96% уставного капитала. Впоследствии активы завода были распроданы, и он прекратил свое существование.

В декабре 2015 года суд приговорил Максима Юлика к 5 годам колонии общего режима, в 2017 году он уже вышел из колонии по УДО. Вячеслав Юлик одно время скрывался в Израиле, был объявлен в международный розыск, задержан в Турции и в июле 2018 года экстрадирован в Россию.

Источник:   ustav

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…