Главная Наука ​Как Boston Dynamics «издевается» над своими роботами: видео с жестким «тест-драйвом» техники взорвало Сеть
Наука - 15.06.2019

​Как Boston Dynamics «издевается» над своими роботами: видео с жестким «тест-драйвом» техники взорвало Сеть

В YouTube появилось нашумевшее видео с «тест-драйвом» роботов Boston Dynamics. С техникой обходятся достаточно жестоко.

Видео вызвало ажиотаж в Сети, передает «нам».

Boston Dynamics известна на весь мир благодаря своим высокотехнологичным роботам. Компания постоянно работает над улучшением своих разработок — они уже умеют бегать по пересеченной местности, ловить и перемещать грузы, и даже делать сальто.

На обнародованном видео запечатлено, как разработчики пихают ногами, избивают клюшкой, батогом, стулом и стеклянной бутылкой, со всей силы бросают предметы в электронного человека Boston Dynamics, пытаясь помешать ему выполнить задание, сбить с ног. 

Роботу, к слову, все нипочем. Когда разработчикам удается дезориентировать или сбить его с ног, он поднимается и продолжает выполнение задания.

На видео запечатлен весьма примечательный момент — робот вырывает клюшку у сотрудника Boston Dynamics, которой тот хочет его избить. Заканчивается ролик тем, что роботу «срывает крышу» и он начинает бить разработчиков в ответ и даже берет их на прицел пистолета.

Только в конце видео становится ясно, что это мастерская постановка, а роль робота выполнял человек. Просмотры ролика уже перевалили за 1,2 миллиона. Комментаторы хохочут над тем, как создатели ролика их «развели».

Напомним, ранее «нам» сообщал, что видео с Путиным и роботами в Санкт-Петербурге взорвало соцсети: в Сети обсуждают громкий конфуз с президентом РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…