Главная Наука 14 декабря День пророка Наума: главные запреты для детей в этот день
Наука - 13.12.2019

14 декабря День пророка Наума: главные запреты для детей в этот день

>


День памяти святого церковь отмечает 14 декабря. Он родился в селении Елкоша в Галилее и жил в 7-м веке до Рождества Христового. Его имя означает «утешитель», пишет в своем материале «Обозреватель».

Святой Наум издавна считался покровителем учащихся, за что его прозвали еще Грамотником. В давние времена во многих школах Украины занятия начинались именно в этот день — 14 декабря. Каждый ученик приносил в школу горшочек каши, и должен был ей угостить своего учителя.

Но учитель не мог есть столько много каши, и тогда учащиеся доставали свои ложки и кушали ее все вместе.

Если в день пророка звезды светили ярко, это означало приход морозов. Громкое карканье ворон предвещало снегопад. Глухой лай собак – к метели. Облака против ветра плывут – к похолоданию. Северный ветер в день Наума также предвещал сильное похолодание.

Если 14 декабря в ночь месяц был с «боковыми столами» – стоит ждать мороза. А если «лежал на спинке» – это означало приход потепления.

Кто родится 14 декабря, будет не только богатым, но и счастливым.

Когда 14 декабря дети готовили уроки, либо же учились, нельзя было в этот момент ничего есть — иначе «выученное заешь». А книгу нельзя оставлять открытой – а то все, что учил, позабудешь.

Мы ранее сообщали о пророчествах астрологов Павла Глобы, Ванги и Влада Росса для Украины на 2020 годЭксперты сошлись в одном – наступающий год для Украины станет переломным.

Также стало известно, что пророчица Ванга говорила о Президенте Украины Зеленском. Это пророчество ученые расшифровали лишь недавно и были удивлены тем, что прочитали.

Напомним о пророчестве о Третьей мировой войне, которое было найдено в Библии. Сообщалось, что наступит страшное время. И в этой войне сойдутся несколько стран. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Спасибо, сэр, ха-ха», — Маск на русском оригинально ответил Рогозину после исторического запуска Crew Dragon

> Илон Маск в ответ на поздравление от Рогозина на английском языке ответил на русско…